Хочу купить блок комнату в гаражном кооперативе, как должна проходить сделка? Нужно ли оформлять сделку в мфц?

• г. Хабаровск

Хочу купить блок комнату в гаражном кооперативе, как должна проходить сделка? Нужно ли оформлять сделку в мфц?

Ответы на вопрос (3):

Да, в обязательном порядке нужно регистрировать договор купли-продажи в МФЦ.

Если приобретаете объект недвижимости, то оформление только через гражданско-правовую сделку, ДПК или дарением, или меной.

Сделайте договор купли-продажи у любого юриста. А блок-комната если не является недвижимым имуществом, не прикреплена к земле, то на учете в Росреестре не состоит и следовательно сделку в МФЦ оформлять не надо.