Особенности покупки комнаты с использованием наличных денег и нестандартных соглашений

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить комнату. Деньги наличные. Сделка должна проходить у нотариуса. У нас должна быть по сделке заниженная стоимость (по уведомлению). Оставшаяся сумма - простым договором + расписка на всю стоимость. Чем это грозит мне, как покупателю-?

Ответы на вопрос (1):

Если судом сделка будет признана недействительной, то рискуете получить ту сумму, что указана в договоре...с получением всей суммы могут возникнуть сложности....

Налоговый вычет сможете получить только с той суммы, что указана в договоре....

Вам, как покупателю, выгодно, чтобы в договоре была указана действительная сумма.