Как оформить продажу машины наследника, находящейся в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, 15 лет, является наследником после смерти отца, нам нужно продать машину, которая теперь принадлежит сыну. Не знаю с чего начать.

Я и сын проживаем сейчас в СПБ, прописка у нас в Хабаровском крае, машина находится в Хабаровском крае. Можно ли оформить онлайн? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для начала - вы получаете разрешение на совершение сделки в органах опеки. После этого можете сделку заключать- подписание документов, когда стороны находятся в разных городах обычно через нотариуса происходит. Вы в своем городе, а он в своем.

1) Орган опеки по месту проживания.

2)Покупатель в своем городе выбирает нотариуса, вы в городе пребывания. Согласовываете время и совершаете сделку посредством электронного нотариального канала связи.