Владелец магазина детских товаров в Краснодарском крае судится с местной администрацией, решение может привести к опечатыванию магазина - последствия для работников и возможные штрафы

• г. Краснодар

Я работаю в магазине детских товаров продавцом. Живем в Краснодарском крае, в Красноармейском районе, местная администрация подала в суд и требует закрыть магазин (хозяин его не ввел в эксплуатацию, т.к.местная администрация требует денег, все по закону построено и оформлено). Если суд примет решение закрыть магазин на определенный срок и судебные приставы опечатают его. Что будет если я сорву печать (пломбу) и буду дальше работать? Штраф будет большой? И налогаться будет на хозяина магазина, продавцы не пострадают финансово? И что будет если это все повторится т.е.повторно опломбируют и повторно мы сорвем пломбу?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в своих возражениях на иск администрации вы должны предсавить суду доказательства законности вашей деятельности. А предполагать, какие будут (и будут ли вообще) штрафы, и кто и как пострадает от ваших незаконных действий - задача нереальная. Активно и на основании документов возражайте по иску.