Можно ли вручить повестку в военкомат при подаче документов на загранпаспорт?

• г. Владивосток

Сыну 19 лет, учится очно, ограниченно годен для службы, подал заявление на загран паспорт, во время подачи документов и выдачи паспорта смогу вручить ему повестку в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваш сын НЕ в запасе

Мобилизации НЕ подлежит

Призыву на срочную службы также НЕ подлежит пока проживает за пределами России

Никто никаких повесток ему не вручит.

От призыва он освобожден.

Смогут вручить ему повестку в военкомат. Для прохождения медкомиссии, например.

Причем тут за граница не понятно.., он в РФ живет..