Конфликт из-за отопления - вторая семья установила газовую плиту в муниципальной квартире, а администрация требует демонтажа

• г. Пермь

Мы 2 семьи проживаем в муниципальной квартире. В доме предусмотрено речное отопление. Вторая семья самовольно снесла печ и установила газовую плиту. О чем, я уведомила администрацию, на что они мне ответили, что со слов второй семьи печь снесли т.к. она дымила и ни чего страшного в этом нет. На что я их уведомила, что вынуждена установить вторую газовую плиту. Сейчас мне пришло от администрации требование о демонтаже моей плиты, либо я должна получить разрешение в соответствующей организации.

Куда мне обращаться? Если администрация сама бездействует и не восстанавливает печь.

Ответы на вопрос (1):

Для начала жалоба в государственную жилищную инспекцию или муниципальный жилищный контроль на ненадлежащее содержание муниципалитетом своего имущества.