В разводе без алиментов и разрешения на выезд - как быть в сложной ситуации?

• г. Нальчик

Я в разводе. Бывший муж не выплачивает алименты 9 месяцев, находится в розыске. Сейчас мне нужно выехать с ребёнком заграницу. От него мне требуется разрешение на выезд ребёнка?

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от того, в какую страну выезжает. Скажем, по СНГ - не надо разрешения. В шенген - надо...

Здравствуйте, нет не требуется. Если он не писал заявление в МВД о запрете выезда ребенка за пределы РФ, то можете свободно выезжать, но есть одно но, что в некоторые страны Евросоюза, требуется нотариальное согласие на выезд.

Не нужно вам разрешение на выезд. Не вздумайте забирать исп. документ от пристава, т.к. должника снимут с розыска, долг пропадёт. Пока нет запрета в миграции от отца выезжайте спокойно. Если выставит, то через суд снимете его.

Он мне поставил условие. Я забираю заявление об алиментам, тогда он подпишет. Я не хочу забирать, что мне делать в этой ситуации? И если заберу смогу ли подать снова этот долг спишется или нет?

Если Вы отзовете исполнительный лист, то в течение трех лет сможете подать его снова.

Выезда за границу мамы и ребенка не требует согласия отца.