Как вернуть деньги за неиспользованный курс Geek Brains на IT-специалиста - план действий, претензии и возможность подать исковое заявление

• г. Кемерово

Ситуация следующая: оплатили курс в Geek Brains на IT-специалиста, но в процессе обучения, по истечению 2.5 месяцев, разочаровались в выбранной площадке и перестали заниматься. Хотим вернуть сумму за обучение за вычетом 2.5 месяцев. Нужен подробный план, образцы претензий и, возможно, исковое заявление в последующем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей".

Илья, добрый день.

Обязательно - для начала писать подробную и грамотную претензию, со ссылками на нормы права.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.