Ребёнок часто болеет - учитель не даст аттестат. Как быть?

• г. Волгоград

Мой ребёнок болеет 2 раз за месяц. Учитель сказала, что она будет не аттестована в этой четверти. Мы на больничном. Такое возможно.

Ответы на вопрос (1):

Надежда,

Это незаконно! Учителя должны помогать учиться болеющему ребёнку, а не " не аттестовать". Советую вам обратиться в городской отдел образования лично, рассказать о ситуации, попросить защиты и содействия. Рассказать, что ребёнок, хоть и болеет, но старается учиться, не отстать от программы, мечтает поскорей вернуться в класс.