У моего осуждённого мужа конфисковівают автомобиль на которій давали деньги мои родители.

• г. Ейск

У моего осуждённого мужа конфисковівают автомобиль на которій давали деньги мои родители. Как забрать половину автомобиля, хотя бі?

Ответы на вопрос (1):

Клавдия! Необходимо срочно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. - автомобиля. Это допускается и без расторжения брака. Одновременно необходимо, сославшись на заявленный иск, приостановить исполнительное производство в части конфискации автомобиля. Соответствующее определение нужно будет получить у судьи, который будет производить раздел имущества, после чего предоставить его приставам.

Кроме того, можно попытаться доказать, что автомобиль не был нажит преступным путём, и вообще не подлежит конфискации.

В любом случае, для составления документов обратитесь к квалифицированному адвокату. Возьмите с собой копию приговора, свидетельство о браке, ПТС, документы на иное имущество, нажитое в период брака.