Прошла процедуру банкротства. Но ЖКХ требуют оплатить пеню по капремонту. Правильно ли это, должна ли я её платить?

• г. Ставрополь

Прошла процедуру банкротства. Но ЖКХ требуют оплатить пеню по капремонту. Правильно ли это, должна ли я её платить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Светлана. Это не ЖКХ.

Это ФКР.

Возможно, Ваш ФУ не списал пени (забыл, ему ФКР не предоставил информацию).

Не платите. Сообщите, что Вы банкрот. А при запросе ФУ ФКР не предоставила ему информацию по пени. Вашей вины нет, поэтому пени не оплачиваете. Денег тоже нет.

Но, обязательно об этом сообщите.

Пени в части реестровой задолженности погашены в банкортной процедуре погашены также как иная задолженность. Она не подлежит оплате. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Нет. Долги списали все.

На реестровые долги пени не могли начислять.

На текущие могли, но их вы наверняка платили.

Были разъяснения ВС РФ, что списываются все услуги по ЖКХ, кроме задолженностей по капитальному ремонту. Так что управляющая компания зная это требует погашение только этой части.