Как получить академический отпуск и не потерять год в институте?

• г. Нижний Новгород

Сыну 21 год. Учится на 4 курсе института на бюджете и очно. Но с 3 курса остались долги по предметам, переслать не смог. Хочет взять академ. Отпуск на год, а потом опять в остановиться на 4 курс. Дадут ему академ. Отпуск? Не заберут его за этот год пока в академ. Отпуске в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Граждан, находящихся в Академ отпуске не забирают в армию, так как при Академ отпуске он считается все равно студентом, имеющим отсрочку.

С Уважением!