У меня есть дебетовая карта сбербанка, я ей пользуюсь редко, последний раз положила сумму и сразу ее перевела

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть дебетовая карта сбербанка, я ей пользуюсь редко, последний раз положила сумму и сразу ее перевела, на счету оставалось около 50 руб, сегодня положила 5000, но проверив баланс узнала что у меня минус 31149,95; позвонила оператору поинтересовалась от куда у меня такая задолженность по дебетовой карте? Мой звонок переключали с одного оператора на другово, а потом звонок прекращался и так три раза, на 4 раз я дозвонилась и оператор мне сказал что мой счет арестован, но я сбербанку ничего не должна, (есть кредитная карта ТИНЬКОФФ на 4000-просроченная, но банк мне не звонил!) скажите может ли сбербанк арестовать мой счет и снять сумму которой нет на карте, законно ли это? за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк не арестовывает счета - арестовывают приставы!!

У Вас скопился долг по картам, банк подал в суд, а приставы арестовали счета. Вот и вся арифметика!! Задолженность была списана. Разбирайтесь с Тинькофф.