Недвижимость в аренду - как защитить себя от неприятных сюрпризов с договором и генеральной доверенностью?

• г. Москва

Я снимала комнату, хозяйка оказалась не собственник квартиры, уверяет что это квартира родителей и что у неё есть генеральная доверенность. В договоре об этом ничего не сказано. Скажите пожалуйста должны ли быть указаны в договоре номер доверенности, и имеет ли такой договор юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Да, должна быть указана доверенность, если ее нет до договор не имеет юридической силы.

Если она подписала от своего имени, без указания в тексте договора, что она действует на основании доверенности, то не имеет силу такой договор. Если у нее есть действительно доверенность, советую переоформить договор.

Не соглашусь с юристами выше. Полномочия она имела, если вы будете оспаривать сделку вам потребуется доказать отсутствие этих самых полномочий (на право сдачи квартиры другим лицам).