Недействительность договора при указании неверного отчества продавца и транзитного номера автомобиля - что делать?

• г. Рубцовск

Если в договоре купли-продажи указано не верное отчество продавца (вместо Викторовича указан Владимирович), а в генеральной доверенности, на основании которой этот продавец продал автомобиль указан не верный транзитный номер (вместо АМ 720 Н указан номер ЭМ 720 Н),то имеет ли этот договор юридическую силу (или он не действителен?) и является ли данная доверенность, заверенная у нотариуса, правильной, действительной-легитимной? И как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор и доверенность действительны. Опечатки в их тексте не влияют на содержание и волю сторон.