Иск о защите прав потребителей урегулирован до первого заседания - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Был подан иск "О защите прав потребителей - из договоров в сфере торговли, услуг, выполнения работ" , в котором содержалось требование о выплате компенсации за некачественно выполненный ремонт техники. Ответчик еще до первого заседания по делу выплатил компенсацию переводом на карту истца. Как известить суд о том, что вопрос исчерпан. Заявить отзыв иска или примирение сторон? Ответчик не будет участвовать в судебных заседаниях, т.к. уехал из страны.

Ответы на вопрос (5):

Сделайте отказ от иска.

Вам нужно подать в суд заявление об отказе от иска.

Заявите отказ от иска.

Это предусмотрено ГПК РФ.

А зачем отказываться от иска? Просто уточните иск. Ведь помимо этой суммы вы имеете право на судебные издержки, штраф, компенсацию морального вреда, неустойку. Обратитесь к адвокату, чтобы и свое не потерять и оформить все правильно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Вообще, это в интересах ответчика - заявить, что он исполнил Ваши требования до вынесения решения.

Вам нет необходимости отказываться от иска. Просто представьте суду выписку из банка, подтверждающую перевод. Суд примет решение с учётом этого обстоятельства.

С уважением.