Как нам с детьми вступить в программу или это после приватизации будет невозможно сделать?

• г. Чита

Мы (я, муж, и двое несовершеннолетних детей) живем и прописаны в квартире у родителей мужа. В ближайшее время родители хотят квартиру приватизировать. Я и муж не будем включены в приватизацию, так как хотим участвовать в программе доступное жилье, как молодая семья. Мы бы хотели участвовать в ней со своими детьми, там и процент помощи с детьми больше. Но тут возникли трудности. Оказывается несовершеннолетние дети будут автоматически включены в приватизацию и жилье у них фактически будет. Но жить то дети будут с нами, а не с дедушкой и бабушкой. Что возможно сделать в нашей ситуации? Как нам с детьми вступить в программу или это после приватизации будет невозможно сделать?

Ответы на вопрос (1):

да будут проблемы, т.к. изменилось ваше материальное положение и вы стали сособственниками жилья. Выход один - не приватизировать квартиру и вступать в программу,