Юридическая помощь - как составить жалобу в ЦБ на банк за задержку и отказ в выдаче ипотеки

• г. Москва

Нужна помощь юриста, составить жалобу в ЦБ на банк. Была одобрена ипотека, вышли на сделку, но перед перечислением денежных (застройщику) средств банк сослался, что база что-то виснет. Уже отъехав от банка, позвонили из банка и сказали, что я должна закрыть машинный кредит. Договора все на руках как от банка, так и от застройщика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

За подготовкой жалобы напишите юристу в личном сообщении.

Марина, ЦБ РФ совершенно не интересуют Ваши отношения с банком. На данную жалобу будет ответ-отписка.

Добрый день Марина!

В ЦБ можно подготовить конечно жалобу. Но только для самоуспокоения. Результата только от одного обращения в ЦБ вряд ли стоит ожидать. Юристы пишут жалобы в ЦБ заранее зная что будет отписка.

А вы не хотите предъявить Банку претензию за созданные неудобства, траты времени и средств? А то получается банк привлек все стороны на сделку, люди очевидно потратились, а потом просто извините до свидания.