Ипотечный кредит с господдержкой и использованием Материнского Капитала - возможности и ограничения

• г. Фрязино

Мне предварительно одобрен ипотечный кредит с господдержкой в Связь Банке.

Я приобретаю квартиру по Договору Долевого Участия 214 ФЗ у застройщика с привлечением средств Материнского Капитала в качестве первоначального взноса. На сайте Связь Банка объект и Застройщик указан, как аккредитованный этим банком.

Ипотечный менеджер в банке, работающий по нашей заявке, утверждал, что на момент совершения сделки на счет Банка должны быть перечислены средства материнского капитала + личные накопления равные 20% стоимости жилья. Не будет этих средств, не будет сделки с банком.

Тогда, как Пенсионный Фонд перечисляет средства по Договору Долевого Участия на счет Застройщика.

После обращения на горячую линию Банка, http://www.banki.ru/services/question...Id=8196547 менеджер на следующий же день позвонил и переиграл схему при оформлении сделки:

1. Я предоставляю пакет документов в ПФР от Застройщика, оплатив свои личные накопления на счет Застройщика.

2. ПФР перечисляет Застройщику на счет, либо в банк,

3. после этого Банк выдает кредит.

Подскажите, пожалуйста, законен ли данный порядок оформления ипотечного кредита при программе с государственной поддержкой и использовании МСК в качестве первоначального взноса?

В пенсионном Фонде сказали, что МСК при ДДУ+ ипотеке ПФ перечисляет последним.

Я стучусь в Закрытую дверь. ( (

Между тем, что все ФЗ приняты - и по ДДУ, и по использовванию маткапитала... реально же получить кредит на приемлемых условиях невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы