Отказ пособия на второго ребёнка - связь с лишением родительских прав и требование справки об алиментах

• г. Курган

Я б хотела узнать почему отказали в пособие на второго ребёнка на первого лишина родительских прав и просят справку об алиментах а причем тут второй ребёнок это ведь его пособия и как мне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы отказали в пособии на второго ребенка не потому что вы лишены родительских прав на первого ребенка стст 69-70 сК РФ а потому что не предоставили справку по алиментам на второго ребенка.

Если у ребёнка отец имеется по документам, то по суду вы должны взыскать алименты, которые будут учитываться как доход семьи вашей.