1. Зимний режим работы СНТ - ограничения и взносы \n2. Кворум для принятия решений о зимнем режиме работы СНТ \n3. Противопожарная безопасность и очистка дорог в СНТ \n4. Проблемы и вари

• г. Казань

Завтра созывается ОС СНТ, членом которого я являюсь, о зимнем режиме работы СНТ (уборка снега, плата за электричество, запрет въезда на личном автотранспорте в зимнее время, составление списка членов СНТ имеющих право на вьезд)).

Плясню. Заплати взносы за уборку снега, за холостой ход трансформатораполучишь право на вьезд в течении всей зимы. Снег будет убираться только по главному проезду и аллеям членов СНТ проживающих зимой.

Запрет вводиться с 1 ноября.

1.Правомерно ли это решение, если оно будет принято на ОС.Присутсвовать будут не более 10 % членов СНТ (те кто зимует)?

2.Каков кворум для принятия этого решения?

3 Должны ли чиститься все дороги по правилам противопожарной безопасности?

4.Как быть тем, кто приезжает несколько раз зимой за картошкой и окучить снегом детевья?

Ввести единовременную плату за проезд.?

5.Законно ли собирать единовременную плату за проезд?

Ответы на вопрос (1):

Открываете устав СНТ и читаете полномочия общего собрания. 10% не может составлять кворум. Решение изначально будет не законным.