Требуется ли при прописке новорожденного ребенка присутствие собственника квартиры? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Анна Валерьевна, здравствуйте! Законодательство дает право регистрировать несовершеннолетних детей к родителям (родителю) в ж/п, находящееся в собственности у другого лица, без разрешения собственника. Соответственно, и предполагается, что присутствие собственника - необязательно.

С уважением,

Харченко О.В.