Как действовать, если водитель, совершивший наезд на пешеходном переходе, не выполняет договоренности о возмещении ущерба?

• г. Жирновск

Я Александр. У меня вопрос такого характера. Был совершён наезд на пешеходном переходе автомобиля на мою дочь. Мы с владельцем авто договорились (устно) что в течении месяца он возместит ущерб. Но по истечении этого времени он начинает пятится как рак говорит что не смог собрать нужной суммы. Как нам поступить в этой ситуации. Очень не хочется судебных тяжб. С уважением Александр!

Ответы на вопрос (2):

Он знает , что вам не хочется судебных тяжб , если вы выбрали путь частных взаимоотношений , то давать совет как действовать по закону - бессмысленно.

Александр, если не были зафиксированы травмы, составлен протокол, то доказать факт наезда уже невозможно. Если Вы решили закончить спорную ситуацию полюбовно, то расчитываться нужно на месте.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.