Школьный конфликт - как защитить ребенка и выиграть дело?

• г. Владимир

Произошло чп.ребёнок 7 класс, травили в школе, угрожали вредом для здоровья, сегодня вызвали школу сказав, что он брызнул перцовым баллончиком в лицо обидчику. Так же выяснилось, что в один из дней идя в магазин его встретил тот самый мальчик, сказав, что сейчас тебя будут поджидать группа людей, он это проигнорировал и пошёл дальше в магазин, выходя из него, рядом стаяло несколько людей, которые хватали его за руки и пытались отвести в другое место. Теперь вызывают в отдел, говоря, что поставят на учет.

Можно ли как нибудь выиграть это событие в нашу сторону?

Ответы на вопрос (1):

Поставят на учёт и ничего вы не сделаете. А вас по ст. 5.35 КоАП РФ привлекут и правильно сделают. Нужно смотреть за своим чадом, который балон перцовый в школу таскает.

Если рассудить объективно, то для защиты ребёнка от "травли" и угроз существует правовой способ решения проблем. Вместо этого, когда ваш сын залил лицо однокласникам, вы ссылаетесь на травлю и угрозы. Раньше нужно было вникать.