Может ли нежилой статус дома в ЕГРН повлиять на оформление его в ипотеку?

• г. Краснодар

Хотим оформить дом в ипотеку, в выписки егрн на дом в назначение стоит нежилой. Егрн от 2013 года, тех паспорт новый сделан в 2020 году, может ли быть что новые данные не изменили в егрн и если данные изменятся, то и назначение дома поменяется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уточните пожалуйста сведения о том, когда и как состоялась процедура перевода из нежилого помещения в жилое?