Может ли банк списывать пособие по безработице без документов о статусе на учете в службе занятости?

• г. Югорск

Может ли банк полностью списывать пособие по безработице, которое зачисляется на карту. Нужно ли предоставить в банк или приставам какие то документы что ты стоишь на учете в службе занятости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Пока вы не уведомите Банк о том, что на вашу карту зачисляется пособие по безработице, его будут списывать. А вообще, если поступления меньше размера прожиточного минимума, его вообще Банк не имеет права трогать. Предоставьте приставам и в Банк заявление, укажите, что вы состоите на учете.