Не соответствует степень родства в завещании - что будет с наследством?

• г. Москва

В завещание написаны данные ФИО дата рождения, и степень родства. Но степень родства, не соответствует действительности, имеет ли это значение?

Речь о том, бабушка написала завещание на "липового" внука.

Ответы на вопрос (1):

В наследственном праве степень родства имеет принципиальное значение. На основании «липовости» завещание бабушки может быть признано недействительным.