Я хочу купить квартиру на материнский капитал и зделать на мать

• г. Южноуральск

Здраствуитй. Я хочу купить квартиру на материнский капитал и зделать на мать, а она живет с мужчиной в гражданском браке при их нем разводе он имеет на это жилье право.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Вы не имеете права подарить квартиру Вашей матери квартиру принадлежащую Вашему ребенку. А сожитель вообще никакого отношения к имуществу Вашей матери не имеет, как и она к его. Гражданский брак это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа, Церковный брак в церкви,, если нет то это СОЖИТЕЛЬСТВО.