Изменения в требованиях к медсестрам - могут ли уволить беременную без сертификата?

• г. Иваново

Могут ли уволить беременную медсестру с работы, если у неё нет сертификата об аккредитации? На работе она проработала 2 года без сертификата, но обязательным он стал в этом году. Ее хотят либо уволить, либо понизить по специальности, медсестра не хочет понижения, хочет проработать до декрета.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Уволить не могут

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!