Статья 18 б гр 2 - Возможность военной службы и военная профессия после ограничения годности к военной службе.

• г. Тюмень

У меня стоит статья 18 б гр 2, В-ограничено годен к военной службе, личный номер присвоен, военная профессия стрелок пограничных войск, военское звания рядовой категория запаса 2, 100 915 А

Возьмут ли меня по контракту или добровольцом или мобилизируют, СПАСИБО ЖДУ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне возможно, Александр.

Здравствуйте!

Призыву подлежат только люди, годные по состоянию здоровья для прохождения службы по мобилизации. Годными считаются люди с категориями «годен» (А), «годен с незначительными ограничениями» (Б) и «ограниченно годен» (В).

Если Вы хотите пойти добровольцем, то можете оставить заявку на портале Госуслуги, если по мобилизации, то только ожидать повестку.

Если состояние здоровья ухудшилось за время нахождения в запасе, то следует собрать все мед. документы и писать заявление в военкомат на прохождение ВВК и смену категории годности.

Добровольцы на Украину и добровольная мобилизация, ЧВК Вагнер www.9111.ru