Бывший муж требует выплаты за кредит на авто и дачу, которые оставила ему после разрыва брака - что делать?

• г. Ярославль

С мужем в браке взяли кредит на авто и дачу. В апреле 2020 года прекратили вести общее хозяйство. Авто и дачу оставила ему, кредит он тоже платит сам. с июня 2021 года назначены алименты по суду. Сейчас бывший муж через суд требует выплатить ему 160 000 за кредит. Авто продал и перекредитовался (т.е закрыл наш кредит) и купил другой авто. Буду ли я выплачивать ему эту сумму если не пользовалась авто и дачей с апреля 20 года. При этом алименты он не платил вообще. И могу ли я подать на алименты еще раз за период с апреля 20 года по июнь 2021 года за этот перид чтобы ему назначили еще Есть 2 несовершенолетних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Алименты за прошлое время взыскать не сможете.

При участии в суде грамотного юриста у него нет шансов что-то у Вас выиграть.