Как доказать родство с тетей (маминой сестрой) для получения направления в университет?

• г. Москва

Мне нужно доказать родство с тетей (маминой сестрой), для того, чтобы она мне написала направление в университет, как родственнику. Подскажите пожалуйста, как это сделать! Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

1. Ваше свидетельство о рождении.

2. Если мамаили тетя меняли фамилию - свидетельства о браке

3. Свидетельство о рождении мамы и тети

4. Свидетельство о браке бабушки и дедушки (не всякий случай)

Можно установить родство посредством предоставления свидетельств о рождении. То есть, свидетельство о рождении вашей матери и тетки (ее сестры), подтверждает их родство. Далее, к их свидетельствам, присоединяется ваше свидетельство о рождении. Если документы отсутствуют, то факт родства устанавливается в судебном порядке.