Подрезание и нарушение скоростного режима привели к ДТП, но постановление оспорено - что делать, если страховка не покрывает ущерб?

• г. Владивосток

Ситуация была такая: выполнял поворот слевой полосы на лево, убедился, что нет машин и тут на высокой скорости подрезает один автомобиль успеваю притормозить и только начав движение врезается в левый задний бок на высокой скорости, явно, что скоростной режим нарушен. Подписал постановление, приехавших дпсников в котором есть нарушение, что не уступил дорогу. Сначала в ГИБДД была обаюдка, но затем второй участник дтп оспорил данное решение и я оказался виноватым. Сейчас я ничего не получаю по страховке. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуй Игорь.

Вам нужно взять решение суда и оспорить его, так как там Ваш интерес. А потом уже решать вопросы другие.

Обжаловать принятое решение ГИБДД.