Что делать, если украли золотую серьгу и заявленная сумма составляет 4000 - вопросы выплаты и ответственности.

• г. Самара

У меня украли серьгу золотую, в заявлении указана сумма 4000, кто украл нашли, заявление есть, серьги у неё уже нет, как она будет мне выплачивать? Её как то обязуют? Или мне ничего не выплатят.

Ответы на вопрос (3):

Заявите гражданский иск о возмещении ущерба.

Здравствуйте. Виновного обяжут приговором возместить и ущерб и моральный вред (если заявите его).

Вам необходимо обратиться с гражданским иском как в отдельном порядке, такая и приобщив к материалам уголовного дела. Выске указать о возмещении причинения вреда и компенсации морального вреда.