Как получить справку от МСЭ для военкомата, когда инвалидность 3-й группы и необходим постоянный уход?

• г. Киров

Как получить справку для военкомата от МСЭ о том, что женщина инвалид 3 группы, которая в данный момент нуждается в постоянном уходе из-за хронической болезни? В МСЭ ответили, что таких справок не предоставляют, кроме случаев с 1-ой группой инвалидности. При отсутствии такой справки её единственный сын (он же ухаживающий за ней) попадает под мобилизацию в ближайшее время.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению третья группа не дает возможность отсрочки.