Можно ли его за это привлеч и кто в этом поможет доказательств нет.

• г. Москва

Бывший сажитель по телефону угражает убийством мне и моим родителям, а ребенка выкрасть. Можно ли его за это привлеч и кто в этом поможет доказательств нет.

Ответы на вопрос (4):

Ирина, добрый вечер!

Напишите заявление в полицию пока без доказательств. Хотя в данном случае, показания Вас и родителей, - уже какие-то доказательства. Далее, возможно, будут приняты меры о прослушивании и записи телефонных разговоров, но не уверена, необходимо более четко понимать ситуацию.

Всего доброго,

С уважением,

По каждому факту угроз, вам необходимо обращаться в полицию с соответствующим заявлением. Не умалчивать о случившемся, ни в коем случае. Полиция будет вынуждена принять меры.

Обратитесь в ОВД, с заявлением, если он угрожает систематически, то эти угрозы можно записать в дальнейшем.

Ирина, по факту угроз обращайтесь сразу в полицию, далее уже будет видно, что предпринять еще.