Какой расстояние должно быть между соседними СНТ?

• г. Москва

Присоединяюсь к вопросу: есть нормы по расстоянию между двумя разными СНТ? каким должно быть расстояние?

Ответы на вопрос (3):

Норм о расстоянии между двумя юридическими лицами - СНТ нет. Есть нормы о расстояниях между постройками, пожарными проездами и т.д.

Могут ли границы соседних СНТ вплотную прилегать к друг другу, т.е по принципу "один забор на двоих"?

Ирина! Я бы предложил не фантазировать и отказаться от вульгарных терминов типа "границы прилегают друг к другу" и "один забор на двоих".

Граница ОДНА! Она разделяет территории двух лиц и представляет собой сплошную ЛИНИЮ. Точка!

А забор -- это лишь натуральное (внешнее) обозначение границы. Он не может быть "на двоих, на троих и т.д.".