Нотариус не признает регистрационное удостоверение БТИ на машиноместо в ГСК как достаточный документ для наследования - что делать?

• г. Москва

Имею на руках регистрационное удостоверение БТИ (на право собственности) от 1995 года на машиноместо в ГСК. Нотариус утверждает, что этого недостаточно для вступления в наследство по завещанию и гоняет менч по всякого рода БТИ и РОСРЕЕСТРАМ где ничего не значится. Скажите, пожалуйста, этого документа достаточно (есть еще справка с гск о выплаченном паевом взносе в 1974 году), Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Этого документа достаточно. Обжалуйте действия нотариуса в суд.

Владислав, все верно, к сожалению. Обращайтесь в суд с иском для признания права собственности в порядке наследования.

Регистрационного удостоверения ТБТИ и справки и выплаченном пае достаточно для получения свидетельства о праве на наследство. Должна быть еще кадастровая или иная оценка для расчета госпошлины.

Здравствуйте,

Мы благодарим Вас за обращение!

Необходимо обращаться в суд о признании права собственности в порядке наследования. Если эти документы есть технически все можно сделать для оформления.

Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!

Будем рады Вам помочь!