Сыну на работе вручили повестку, предприятие ОПК, имеет бронь, ему в брони отказали, тк ему 25 лет.

• г. Санкт-Петербург

Сыну на работе вручили повестку, предприятие ОПК, имеет бронь, ему в брони отказали, тк ему 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

В Федеральном законе № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» подробно описано кто подлежит мобилизации. Бронь предприятие предоставляет не всем сотрудникам, а только тем, которые нужны для бесперебойной работы компании, возраст сотрудника не имеет значения. Сотрудники военкомата могут вручать повестки как по месту регистрации, так и по месту работы в любое время суток. Если у Вашего сына имеется опыт участия в вооруженных конфликтах или же он недавно прошёл срочную военную службу, так же он годен по состоянию здоровья, то он попадает под частичную мобилизацию.