Могут ли расселить из трёх комнат в двухкомнатную квартиру при расселении аварийной коммуналки?

• г. Архангельск

Могут ли при расселении аварийной коммуналки, где мы прописаны в 3 комнатах дать 2-х комнатную квартиру? Комнаты 17 и две по 10 метров. Приписаны мы с мужем и двое разнополых детей. Дочь несовершеннолетняя. Мэрия говорит, что таких маленьких трёшек нет и других вариантов тоже.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цель улучшения жилищных условий. К сожалению сейчас при расселении в Архангельске не обращают внимание на количество комнат. Соблюдают только общий метраж.

Отказаться можете. Администрация скорее всего пойдет в суд с иском о выселении в предоставленную квартиру. Такие иски и подавляющем числе случае удовлетворяются.