Шантаж и угрозы - что делать, если микрозайм не вернулся и компания начала требовать деньги у родственников и коллег?

• г. Воронеж

Сын взял микрозайм, но не вернул полностью по определенным причинам. Теперь представители этой компании звонят всем родственникам и заставляют оплатить долг, причем не совсем корректно.. а мне звонят на работу и ставят под угрозу мою репутацию.. кроме того нашли телефон руководителя организации и звонят ему.. правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно звонки поступают как Вам, так и Вашему руководителю.

Вы можете прекратить такие звонки, направив заявление в адрес кредитора.