Что делать, если на счетчике горячей воды были неправильные показания?

• г. Рязань

В прошлом месяце заметила, что на счетчике горячей воды очень большие показания. Вызвала специалистов для поверки. Оказалось, счетчик сломан и поверку не прошел. Сразу заменили на новый. Но счет пришел на воду по показаниям неисправного счетчика. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в УК заявление о перерасчете суммы и приложите акт о неисправности счётчика и просите сделать перерасчёт уже с учётом показаний нового Счётчика. Заявление под роспись на 2 м экз который остаётся у вас. Если не ответят или не сделают перерасчёт. Пишите претензию в защиту прав потребителей на основании Закона о защите прав потребителей О ненадлежащим исполнении своих обязанностей УК и взыскании морального вреда.