Есть ли смысл выписывать ребенка с его матерью и прописывать в другое место?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приватизировать квартиру, в которой на данный момент прописаны: я, брат, мама, 12 летний сын моего брата, бывшая жена брата и годовалый ребенок (ребенок от нового брака) этой бывшей жены. Хотим приватизировать на меня, маму, брата ну и родного внука мамы. Бывшая жена пишет отказ от приватизации. Теперь вопрос: как быть с ребенком бывшей жены брата? Есть ли смысл выписывать ребенка с его матерью и прописывать в другое место?

Ответы на вопрос (4):

Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, то приватизация без включения их в число собственников не возможна.

А если ребенок не является ничьим родственником? По существу чужой человек, неужели закон не предусматривает таких вариантов?

Если реьенок зарегистрирован постоянно, то приватизировать без него не возможно...степень родства значения не имеет...

Если родители реьенка доброавольно не снимут его с регистрационного учета, то можно обратиться в суд...если имеются основания.....Более подробно ответить не возможно, т.к. в вопросе мало информации...

Т.е. как вариант все таки можно выписать ребенка (естественно с согласия его мамы) и прописать временно в другое место - тогда можно будет приватизировать без него?