Могут ли изъять охотничье оружие при нелегальной ловле рыбы?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, находясь на рыбалке поймал рыбу, которая запрещена к вылову, и попался инспекторам, которые составили протокол, и у меня вопрос: изымут ли у меня охотничье оружие? Инспектор говорит, что не смотря на уголовную ответственность за ловлю такой рыбы, оружие у меня не изымут если я оплачу ущерб, который я нанес водно биологическим ресурсам.

Ответы на вопрос (1):

Не изымут охотничье ружьё.