Основные документы для покупки гаража и порядок внесения задатка

• г. Орехово-Зуево

Мне предлагают купить гараж. Какие документы необходимо потребовать от владельца и как и когда мне нужно вносить задаток или аванс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если гараж принадлежит владельцу на праве собсвенности, Вам необходимо потребовать свидетельство на право собственности и документы на землю. Аванс вносится после заключения договора в соответствии с его условиями.

Смогу ли я сам проверить правильность документов или лучше обратиться к юристу / риэлтору?

Лучше обратиться к адвокату - только специалист может определить какие в каждом конкретном случае нужны документы. Можете также взять выписку из ЕГРП, чтобы проверить действительность свидетельства на право собственности.