Как защитить себя от ложных обвинений в оскорблении при отсутствии на суде?

• г. Ижевск

На меня подали заявление за оскорбление. В прокуратуру вызывали в другой город. Дали повестку в 17:00 вечера на следующее утро. Поскольку находилась с ребёнком на больничном то прийти не смогла. Передали мировому судье на рассмотрение. Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛА! У оппонента свидетель жена… которая соответственно что угодно скажет. Как защищаться на суде?

Ответы на вопрос (3):

Представьте доказательства. Ищите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Как защищаться на суде?

Как и обычно: приглашайте адвоката и вырабатывайте позицию.

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Полагаю, что шанс защиты у Вас есть. Можно обратиться как к адвокату так и к любому юристу (не адвокату).

Спросить
Пожаловаться

На меня было подано заявление об оскорблении в прокуратуру. Прокуратура вынесла необъективное постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Я никого не оскорбляла, предъявленные мною свидетели не опрошены. Я подала жалобу на постановление прокурору на след. День, а постановление в этот же день было отправлено в суд. Жалоба принята к рассмотрению и зарегистрирована, но в суде ее нет. Суд назначен. Что делать?

Мой отец подал заявление об оскорблении, завтра состоится рассмотрение в мировом суде. При подаче заявления объяснения также давала еще и я, как свидетель со стороны отца. В суде нам сказали, что могут рассмотреть это дела без заявителя (т.е. моего отца). А могу ли я присутствовать на этом рассмотрении дела?

На мою маму подали в суд за оскорбление, подал человек, который сам её оскорблял, свидетели боятся этого человека и свидетелями быть отказываются. Какие нужны документы? ,действия с нашей стороны?, чтобы опровергнуть клевету и помочь маме в судебной тяжбе. Маме 69 лет, агрессивных действий и оскорблений с её стороны не было. У оппонента есть свидетель, ранее судимый, который готов подтвердить его заявление.

Иванов И.И. подал иск, подсудный мировому судье, в Санкт-Петербургский городской суд, указав, что просит рассмотреть его исковое заявление, поскольку он не доверяет мировому судье, так как его назначает губернатор Санкт-Петербурга, а также районному суду, поскольку судьи районного суда подотчетны главе района, а у него с ним плохие отношения.

Оцените доводы Иванова И.И., подлежит ли его исковое заявление рассмотрению в Санкт-Петербургском городском суде.

На рабочем месте вызвала полицию на неправомерные действия зама, которая унижала и оскорбляла. Участковый передал заявление в прокуратуру. Через некоторое время позвонили в прокуратуру и сказали, что оскорбления не доказаны, но и письменно никто ничего не прислал. Остальные работники боятся, что потеряют место, если подтвердят, что меня унижали. Что делать - не представляю.

Был суд, что я видите ли нанесла побои заму за эти оскорбления и там свидетель на суде подтвердила, что унижения были. Я даже записала весь судебный процесс на диктофон. Как быть, как наказать такое отношение к себе? На суде потерпевшая тоже говорила не правду, это свидетель подтвердил. Свидетель меня теперь выживает из коллектива, до отпуска доработать не даёт, записи имеются. В прокуратуру она тоже не пойдёт из-за того, что ей это невыгодно. Ей дали установку от меня избавиться любыми способами...

Подала заявление 10.06 об оскорблении по месту жительства ответчика, аудиозапись разговора и скрины смс, сама находилась в другом городе. Ответа из прокуратуры до сих пор нет. Оскорбления продолжаются. Опять писать заявления или что делать?

Бывшая жена написала исковое заявление по неустойке в прокуратуру, прокуратура направила его мировым судьям. Было заседание суда-мировой судья перенес заседание на другую дату, чтобы я обжаловал сумму неустойки, сказал, что я должен это сделать в районном суде. Кого я должен указывать в заявление на имя районного суда, а именно: где находится дело на рассмотрении: в мировом суде или в прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в суд по оскорблению. Судья вынес решение, что это эти слова не являются нецензурными, соответственно оскорбления нет.

Будут ли эти слова и фраза являться оскорблением?

МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА, в ней прописаны 2 человека. В 2014 году 1 оппонент выписал 2 оппонента без его согласия, потом же был суд и 2 оппонент обратно вписался по суду и разделил лицевые счета. 1 оппонент не даёт согласия на приватизацию и мирный разъезд. 2 оппонент хочет же разъехаться. Оппонент 1 ведёт аморальный образ жизни и портит муниципальное имущество «вредничает оппаненту 2» Не даёт сделать ремонт, обрезает все провода, газ, воду перекрывает, потолки и стены ломаются и сыплются. Квартира 2 х комнатная, оппоненты живут по разным комнатам, но оппонент 1 не разрешает пользоваться ванной, кухней и туалетом оппоненту 2. У оппонента 1 большие долги за коммунальные услуги. Как быть оппоненту 2 и куда просить чтобы сделали размен, или пересилили его? Оппонент 2 проживает в таких условиях с маленьким ребёнком, суд обращались и в администрацию, квартира не приватизирована и все отказывают. Как добиться расселения и чтобы оппоненту 2 дали другое жильё по его квадратам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение