Как защитить себя от ложных обвинений в оскорблении при отсутствии на суде?

• г. Ижевск

На меня подали заявление за оскорбление. В прокуратуру вызывали в другой город. Дали повестку в 17:00 вечера на следующее утро. Поскольку находилась с ребёнком на больничном то прийти не смогла. Передали мировому судье на рассмотрение. Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛА! У оппонента свидетель жена… которая соответственно что угодно скажет. Как защищаться на суде?

Ответы на вопрос (3):

Представьте доказательства. Ищите адвоката.

Как защищаться на суде?

Как и обычно: приглашайте адвоката и вырабатывайте позицию.

Сначала необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Полагаю, что шанс защиты у Вас есть. Можно обратиться как к адвокату так и к любому юристу (не адвокату).