Куда обращаться если в школе идёт травля ребёнка. ребенку 11 лет издеваются одноклассники.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел образования, прокуратуру, требуйте перевод в другой класс.

Вы извините за прямолинейность, но возможно дома нездоровая морально-психологическая обстановка, поэтому ребенок затюканный. Тем более не знаете, что дальше делать...

Первым делом обсудите это с педагогами, классным руководителем. Можно пообщаться с детьми и/или их родителями осуществляющими травлю.

После этого можно и другие способы применит. Но повторюсь: устраните болезнь, а не занимайтесь устранением симптомов.