Шансы назначения опекуном между женой больного брата и мной

• г. Москва

Мой брат признан недееспособным в связи с наличием у него психического заболевания. Я имею желание стать его опекуном (в суд обращался именно я) Проживаю в Москве, женат, малолетняя дочь, стабильная хорошооплачиваемая работа. Каковы шансы назначения опекуном жены больного брата, проживающей в г. Липецке, имеет на иждевении 4 малолетних детей, не работает, проживает в 2-х комнатной квартире своей матери.

Ответы на вопрос (2):

Нет толку от подсчета шансов. Необходимо обратиться в опеку с заявлением, что вы желаете стать опекуном, и решать все вопросы с опекой. предоставив ей известную вам, объективную информацию. Чем скорее обратитесь, тем больше шансов.

Что принимается во внимание органом опеки при решении данного вопроса. Есть ли форма заявления.