Вопрос о получении свидетельства о гос. регистрации права собственности через 20 лет и причинах его необходимости

• г. Санкт-Петербург

ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ!

Спасибо за ответ на вопрос №198029.

Конечно, я неправильно сформулировала вопрос.

К нотариусу я обращалась, и документ о вступлении в права наследования есть (если я правильно формулирую).

Из Вашего ответа я поняла, что должна была получить свидетельство о гос. регистрации права собственности.

Если можно немного подробнее:-могу ли я это сделать теперь (через 20 лет)-куда нужно обращаться-какие документы предъявить-и самое главное, ЗАЧЕМ это нужно делать? Разве я не являюсь собственником?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником. Но если у вас желание распорядиться вашей собственностью, то следует зарегистрировать свое право собственности в учреждении юстиции.

20 лет назад право собственности не регистрировалось таким образом, возможно ваше свидетельство было оформлено потом надлежащим образом, тогда сейчас только по желанию можете зарегистрировать. Но лучше сделать, чтобы избежать проблем в дальнейшем.