Могут ли приставы снять детское пособие с заработной карты, если есть арест на счету?

• г. Иркутск

У меня арест на зарплатной карте, снимают каждый месяц, родился сын, и я подал документы на единовременное детское пособие, могут ли приставы снять эти деньги с моей заработной карты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, по закону не могут. Но, на практике такое иногда случается.

По своей тупости могут всё, что угодно. Хотя на это права на это у них нет.